會展辦公室

通知公告

全文檢索
食堂訂餐管理系統軟件 訂餐
    請輸入關鍵字:
 
首頁 >> 秘書處 >> 通知公告 >> 正文
  正 文

第五屆理事會第三次會長辦公會會議紀要

發布時間:2018/1/17 來源:
 

 

重慶市會展行業協會

 

簽發人:童志宏   渝展協會紀〔201801   2018  01  17

第五屆理事會第三次會長辦公會

會議紀要 

 

 

2018116日下午3點,重慶市會展行業協會第五屆第三次會長辦公會在重慶國際會展中心會議中心104室召開,協會相關領導出席了會議?;嵋橛晌一嶧岢ぶ厙焓硬┱估烙邢薰就競曛鞒?,會議對近期工作情況及會員大會相關事宜進行了商議,現將會議紀要如下:

1、會議通報了20171222第七屆重慶會展教育論壇暨第七屆重慶高?;嵴棺ㄒ導寄艽筧鋈淖芙崆榭?,并對秘書處籌備組織本次教育論壇暨技能大賽的工作予以肯定。

2、會議對重慶恒元展示設計制作有限公司和重慶思源建筑技術有限公司兩家公司提交副會長單位的申請進行了審議,并一致同意,決定于會員大會上進行通報。

3、會議初步確定了“2017年度重慶會展產業十大事件”,提交市商務委會展處。(附件1

4、會議上對2017年年度獎項報評獎項進行評審,最終獲獎名單將于官網、微信公總號進行一周公示,無異議后于第五屆第二次會員代表大會年會上進行表彰。(附件2

5、會議討論了協會秘書處工作人員2018年調薪事宜,并形成決議:參照目前我市各協會薪資標準,對2018年我會秘書處人員月薪進行上調,其中:牟震7000元、李亞瓊4500元、代永佳3800元、張維巍3500元,年底根據全年效益另行發放項目獎金;2017年終獎按2017年月薪標準(未調整前)三倍發放。

參會人員:童志宏、張敏、徐華、李萬虹、程寧、陳波、黃凡、羅再謙、楊勇、周菊、黃昭陽、楊汝鴻、郭旭兵、袁義清、黃健、牟震、代永佳

請假人員:陳尉綱、董媛、唐光杰

附件12017年度重慶會展業十大事件

附件22017年度重慶會展業年度獎項獲獎名單

 

    附件一:

 

重慶市人民政府會展辦公室

2017年會展業年度獎項獲獎名單

(排名不分先后)

 

一、2017重慶市會展經濟先進區縣

    渝中區、渝北區、南岸區、萬州區、涪陵區、巴南區、永川區、大足區、合川區、南川區、綦江區、潼南區、豐都縣、秀山縣、巫山縣、忠 

    二、2017重慶市會展業發展突出貢獻獎

市交委、市城管委、市旅發委、市商務委、市公安局、市衛生計生委、市工商局、市農委、市經濟信息委、市科委、市質監局、市電力公司、市軌道交通集團有限公司、市公交集團公司。

三、2017重慶市優秀節慶活動

第七屆重慶市璧山區葡萄采摘節            璧山區

十七屆牡丹文化節特色產品展              墊江縣

年貨購物節暨農產品展示展銷會            奉節縣

重慶夜市文化節北濱饕餮漫生活            江北區

第十屆中國七夕東方愛情節                江津區

永豐河流域電商文化旅游節                綦江區

重慶黃水林海消夏旅游季                  石柱縣

武隆啤酒消費節                          武隆區

梁平第五屆柚花節                        梁平區

第六屆中國·酉陽桃花源休閑旅游文化節     酉陽縣

菩提古鎮第五屆“重慶啤酒火鍋節”         長壽區

第三屆三峽梯城年貨節                    云陽縣

城口2017消夏節農特產品展                城口縣

2017年首屆重慶忠縣名特小吃美食節         忠  縣

       

四、會展經濟工作先進個人

開州區商務局            副局長

涪陵區商務局     王小峽      

巴南區商務局     楊昌菊     副局長

江北區商務局     彭克平      

渝北區商務局     劉小燕     副局長

南岸區商務局             

合川區商務局            副書記

永川區商務局             

綦江區商務局             

大足區商務局     楊德君      

榮昌區商務局     羅小佳      

黔江區商務局     李國良      

銅梁區商務局     胡華偉      

忠縣商務局       程有利      

附件二 

     重慶市會展行業協會

     2017會展業年度獎項獲獎名單

(排名不分先后)

 

優秀會展企業

1、 重慶國際會議展覽中心經營管理有限公司

2、 重慶西部展覽策劃有限公司  

3、 重慶市立嘉會議展覽有限公司

4、 重慶市亨大會議展覽有限公司

5、 重慶數字城市科技有限公司

6、 重慶市美術有限責任公司

7、 重慶銳博奇思展覽展示設計有限公司

8、 重慶雄越會展有限公司

9、 重慶國際博覽中心有限公司

10、重慶優創會展有限公司

11、重慶展覽中心有限公司

12、重慶市中新會展有限責任公司

13、重慶市中環盛世商務會展有限公司

14、重慶市全球采購促進中心有限公司

15、重慶天翔國際商務展覽有限公司

16、重慶恒通文化傳播有限公司

17、重慶華靈廣告裝璜有限責任公司

18、重慶瑞信展覽有限公司

19、重慶勵境展覽展示有限公司

20、重慶領行觀達展示文化傳播有限公司

優秀品牌展會

1、西部動漫數字互動娛樂展     重慶國際會議展覽中心經營管理有限公司展覽策劃分公司    

2、中國西部國際廣告節       重慶西部展覽策劃有限公司            

3、立嘉國際智能裝備展覽會    重慶市立嘉會議展覽有限公司          

4、第九屆中國西部動漫文化節  重慶視美匯展文化傳播有限責任公司         

5、中國汽車技術展                              重慶市中環盛世商務會展有限公司      

6、中國重慶國際汽車工業展    重慶展覽中心有限公司              

7、第五屆中國(重慶商品展示交易會             重慶優創會展有限公司               

8、第五屆中國(重慶)糧油食品博覽會暨迎春購物節  重慶雄越會展有限公司                

9、第十二屆中國老年產業博覽會暨康復護理展                    重慶優創會展有限公司                

10、第二十屆中國(重慶)國際投資暨全球采購會     重慶市全球采購促進中心有限公司      

優秀會議(論壇)組織獎

1、中國-新加坡前沿科技創新大會     重慶聯方會展有限公司         

2、30屆全國空間探測學術研討會          重慶市亨大會議展覽有限公司   

會展行業優秀教育培訓院校

1、重慶文理學院

2、重慶工商大學融智學院

3、重慶財經職業學院商貿旅游系

4、重慶工商職業學院

5、重慶城市管理職業學院

十佳會展人物

1、 重慶國際會議展覽中心經營管理有限公司                     蔣煥兆

2、 重慶聯方會展有限公司                        

3、 重慶西部展覽策劃有限公司                    

4、 重慶市立嘉會議展覽有限公司                 馮麗莉

5、 重慶駿龍展覽策劃有限公司                                                     羅玉平

6、 重慶市中環盛世商務會展有限公司                                      韓振江

7、 重慶華墨展覽有限公司                                                                

8、 重慶國際博覽中心有限公司                    

9、 重慶品派廣告傳媒有限公司                    

10、重慶紐卡會展有限公司                        

優秀設計師

1、重慶勵境展覽展示有限公司                     

2、重慶銳博奇思展覽展示設計有限公司             梅子陽

3、重慶市美術有限責任公司                                                              

4、重慶天潤展覽展示有限公司                                                         

5、重慶美都會展服務有限公司                                                       皮明翌

6、重慶西南信息有限公司                                                                 何宜翔

7、重慶華靈廣告裝璜有限責任公司                董陽春

8、重慶點至科技有限公司                       廖禹臻

9、重慶瑞信展覽有限公司                      

10、重慶萊谷科技有限公司                                                               

優秀策劃師

1、重慶巨蟹數碼影像有限公司                   朱云莉

2、 重慶銳博奇思展覽展示設計有限公司           溫昌朋

3、 重慶元亞文化傳播有限公司                                                 石丹丹

4、 重慶萊谷科技有限公司                                                               

5、 重慶恒通文化傳播有限公司                                                     

6、 重慶華靈廣告裝璜有限責任公司                 

7、 重慶勵境展覽展示有限公司                                                  劉婷婷

8、 重慶天翔國際商務展覽有限公司                                       李林波

9、 重慶西部展覽策劃有限公司                                                  

10、重慶市亨大會議展覽有限公司                                           

優秀項目經理

1、重慶勵境展覽展示有限公司                  黃太勇

2、重慶數字城市科技有限公司                                                   

3、重慶景程會展服務有限公司                                                   

4、重慶務正裝飾工程有限公司                  蔡圣華

5、重慶銳博奇思展覽展示設計有限公司                            陳光慶

6、重慶立方展覽展示有限公司                                                   

7、重慶國際博覽中心有限公司                  廖濤江

8、重慶華靈廣告裝璜有限責任公司              周淼鑫

9、重慶華靈廣告裝璜有限責任公司              周昊抒

10、重慶市華宜會展服務有限公司                

2017展覽工程優秀作品評選優秀設計獎

1、 廣州畢加展覽服務有限公司重慶分公司  2017渝洽會重慶化醫控股集團公司展臺

2、 重慶美都會展服務有限公司           2017中國天津(環渤海)國際食品交易會

3、      重慶勵境展覽展示有限公司         重慶市人民檢察院文化建設展廳項目

4、 重慶萊谷科技有限公司              大渡口博物館展覽陳列設計項目

5、 重慶品派廣告傳媒有限公司           圣名世貿城美陳包裝

6、 重慶銳博奇思展覽展示設計有限公司      重慶市沙坪壩區規劃展示中心

7、 重慶深度視點展示服務有限公司          云南省“師宗規劃展覽館”項目

8、 重慶華靈廣告裝璜有限責任公司          渝北文化•傳承與發展

9、 重慶思源建筑技術有限公司         重慶TOPS大型室內高科技展覽中心項目

10、    重慶紐卡會展有限公司           消防體驗館設計

2017展覽工程優秀作品評選優秀施工組織獎

1、重慶數字城市科技有限公司             梁平規劃展覽館布展工程

2、重慶邦和文化傳媒有限公司             陜西中墾乳業展示廳綜合布展項目

3、重慶勵境展覽展示有限公司             巫溪縣博物館建設項目

4、重慶萊谷科技有限公司                 大渡口博物館展覽陳列設計項目

5、重慶點至科技有限公司                 雙福新區城市展示中心

6、重慶元亞文化傳播有限公司            重慶市第十五中校史展覽館

7、重慶中圣軒文化傳播有限公司   第十九屆(重慶)國際投資暨全球采購會西部物流園展臺

8、重慶駿龍展覽策劃有限公司     2017中國西部國際博覽會重慶館展廳設計方案

9、重慶務正裝飾工程有限公司     平壩愛國主義教育基地布展工程

10、重慶立方展覽展示有限公司     安徽合肥廬江高新區規劃成果展示館

 

食堂餐廳預訂餐軟件 食堂餐廳訂餐軟件系統